Director General

José Manuel Silva
04141346780
 
 
@newtonjose
 
newtonjose
 
jsilva@venezuelaverde.net
Pin:27f06bac
josmanuelsilva.net
 
 
 

Directora de Organización

Liz Carolina Araujo

liz carolina araujo

 

laraujo@venezuelaverde.net

 

 

 

 

 

 

Director de EcoRed

Edwin Benavides

 
0412-7869720
 
@edwinbenav
 
Edwin Benavides
 
ebenavides@venezuelaverde.net

 

 

 

Director de Operaciones

Edgar Sira Montiel

0416-0585830      
 
 
@EdgarSiraM
 
ekhymosis
 
Edgar.sira@yahoo.es
 
 
 
 

 

Directora de Campañas Verdes

Giomar Sarmiento Figuera

 

 

Directora de Relaciones Internacionales

Carla Sandrea Núñez

 
 
@CarlaSandrea
 
 
 
 
cverona@gmail.com ; carly_sandrea@hotmail.com
 

 

Coordinadora Distrito Capital

Sarah Luna Mesnik Auyanet
 
Solo email
 
@SarahMesnik
SarahxMoon
 
mesnik_auyanet@hotmail.com

 

Coordinadora Mérida

Silvia Maldonado Colls

0426-2722621
 
@Silvizz
Silvia
silviamaldonado90@gmail.com
 

Coordinador Barinas

José Andres Molina

 

0416-6724281

@yusepio

José Molina
bala_brian@hotmail.com

 
 
 
 

Coordinadora Yaracuy

Ana Isabel Gimenez Laclé
 
0424-5246554
 
 
@Anita_lacle
 
anaisabel.gimenezlacle 
 
anaisabellacle@gmail.com

Coordinadora Lara

Victoria Dellan

victoria dellan

 04145301904
 

@vzlaverdelara



vdellan@venezuelaverde.net

 

 

Coordinador Carabobo

Zayda  Vivas

Zayda Arelys

0414-4361926

 

@Zareys

 


zcastellanosvenezuelaverde@gmail.com

 

 

 

Coordinadora Nva. Esparta

Lyadelis Losada

Lyadelis Losada

0416-7990659

@VzlaVerdeNuevaE
 
 
 
lyadelisvenezuelaverde@gmail.com

 

 

 

Coordinadora Sucre

Yitza Cordova
 
0414-8097978
 
 
yitza.cordova
azulescaxsiempre@hotmail.com
 
 
 
 
 

Coordinador Trujillo

Javier Ruza Torres
0272-2362864
0426-3427320
@ecoboytru
javier ruza torres
profejavierbiologia@gmail.com

 

 

 

Coordinadora Zulia

Ana Ysabel Tricase Roman

Ana Ysabel Tricase

 

@AnaTricase
 
 
 
 a_tricase@hotmail.com
 
 

 

Coordinadora Portuguesa

Alexandra BonillaAlexandra Bonilla
0424-5027556
 
 
@Terolsita
 
Terolsita
 
alexandra_06_88 @hotmail.com
 
 
 
 
 

Coordinador Táchira

Unai Jose Becerra Archila
 
04247438435
@unaijo
unaijo
unaijo08@gmai.com
 
 
 
 
 

Coordinador Monagas

Alicia Coronado

Alicia Coronado

 

 
@AliCoronado2
alicia.coronado
 
@georgecipriani
 
alicia24coronado@gmail.com
 
 
 
 
 

Coordinadora  de Anzoátegui

Angélica Peña 
04248155520 
 
 
@aun_hay_tiempo 
 
/angelicapenarobles
 
Angelicapenarobles@gmail.com
 
 
 
 
 
 
 

Coordinador Miranda

Raynier Guevara Aguilar
0414-2502730
 
@raynierG
 
raynier.guevara
 
raynier-7@hotmail.com
 
 
 
 
 
 
 
 

Coordinadora Guárico

Cassiel Requena
0424 4096359
 
@cassiel_88
cassiel.requena
Cassiel_2006@hotmail.com
 
 
 
 
 
 
 

Coordinadora Aragua

Geisa J. Perozo Hernandez

 
 
 
@geisajh
Geisa
yeisa.jph@gmail.com
 
 
 
 
 

Coordinador Bolívar

Lourdes Salas

Lourdes Salas

04148951055

 

@vampilou
 
 

Coordinador  de Falcón 

Carlos Alberto Córdova
Carlos Alberto Córdova

04146935800

 @Brisingrhakunu

 

 
 cvenezuelaverde
@gmail.com